Pendulette de voyage en argent 800 millièmes... - Lot 120 - Expertisez Enchères

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendulette de voyage en argent 800 millièmes légèrement vermeillé, émaillée rose sur fond guilloché rayonnant, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, reposant sur 4 pieds boules. Mouvement mécanique suisse, échappement à ancre. Vers 1910. Elle est accompagnée de sa clé en métal doré. Vers 1910. (petites usures) Poids brut: 127.10 g. Dim: 5 x 3.7 x 2.3 cm. (sans la bélière)
Mes ordres d'achat