Jean Cau

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Cau
Matador texte de Jean Cau , illustration jean Ducasse  1967.- 50 feuilles non numérotée 25 broadsheets: Avec des lithographies précieux 20 Ducasse originale tôle noire et pleine (43 x 65,5 cm.), Y compris dans celle-ci le texte inédit de Jean Cau; en Gran Folio (43 x 33 cm.); Texte à l'encre rouge et en français; Tirage soigné sur papier "grande vélin d'Arches"; (broadsheets décousus) avec couvercle dans le même rôle, mais plus épais, tous encartado avec Covers & Case à Tela Editorial - Deux cents EXEMPLAIRES, à savoir: 20 EXEMPLAIRES, Sur Japon numérotés de nacré 1 à 20; 100 exemplaires de Grand Vélin d'Arches de, numérotés de 21 à 120.  80 Muas Espagnols Sur grands vélin exemplaires d'Arches. Nombreux de 121 à 200. TOUS LES EXEMPLAIRES SONT SIGNES PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE. Les vingt lithographies originales de Jean Ducasse ont été imprimées sur les presses par Jacques Desjobert. Le texte inédit de Jean C
Mes ordres d'achat