Collier en or 750 millièmes, centré d'un... - Lot 123 - Expertisez Enchères

Lot 123
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Collier en or 750 millièmes, centré d'un pendentif piriforme orné d'une émeraude paille poire en serti clos entourée de diamants brillantés. Tour de cou, maillons briquettes articulées partiellement diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Poids de l'émeraude: 4.70 cts env. Poids brut: 47.30 g. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat