Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 124 - Expertisez Enchères

Lot 124
Estimation :
800 - 100 EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé, dans un entourage festonné rehaussé de diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. (égrisures) Poids du saphir: 4.50 cts env. Poids des diamants: 1.10 ct env. Poids brut: 5.80 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat