Léon Borgey

Lot 91
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Léon Borgey
Léon BORGEY (1888-1959) - Couple enlacé, circa 1953 - Bronze à patine brun clair, incisé. Signé, La Plaine fondeur, cachet JDV, numéroté 1/8 - Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artistes, réalisé avec l'autorisation des héritiers du droit moral. 46 x 20 x 22,5 cm - Exposition:Léon Borgey, sculpteur, 1888-1959, Galerie Jacques De Vos, Paris mars-avril 1991
Mes ordres d'achat