Jean LAMBERT RUCKI

Lot 95
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Jean LAMBERT RUCKI
Jean LAMBERT RUCKI (1888-1967) - Petit Roi Mage, 1967 - Brozne polychrome signée, cachet JDV, cachet de la fonderie TEP. Numéroté EA I/IV - Tirage posthume limité à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste à partir de la terre cuite originale avec l'autorisation des héritiers sur doirt moral . Une attestation d'origine signée par les filles de l'artiste sera remise à l'acquéreur - 29 x 14 x 10 cm - Expositions : "Les Rucki, père et fille", Galerie Jacques De Vos, Juin : juillet 1995 - "Jean Lambert Rucki, 1888-1967" Devos & Giraud Gallery, New York, Nov/Dec 2006
Mes ordres d'achat