CARTIER NEW YORK

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER NEW YORK
CARTIER New York Ravissant pendentif en platine 850 millièmes, retenant un couple de poupées de chiffon se tenant par la main, pavé de roses couronnées et ponctué de petits calibrés d'onyx. Il est suspendu par 2 chaînettes à un anneau diamanté. Il est accompagné d'une chaîne rapportée en platine 850 millièmes agrémenté de 2 fermoirs anneau ressort, dont un en or gris 750 millièmes. Pendentif signé et numéroté 1741 sur l'anneau. Vers 1925/30. (légère trace de soudure, légers manques, petits accidents à l'onyx) Poids brut: 9.30 g. Long: 43 cm.
Mes ordres d'achat