Pendentif

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendentif
Charmant pendentif en or 585 millièmes, retenant en pampille un saphir taille cœur en serti griffe, la couronne facettée en briolette, la bélière fleurdelisée rehaussée de roses diamantées en serti platine 850 millièmes. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petit accident sur une griffe) Poids du saphir: 6 cts env. Poids brut: 2.80 g. Haut: 2.4 cm.
Mes ordres d'achat