Jean LAMBERT RUCKI

Lot 30
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Jean LAMBERT RUCKI
Jean LAMBERT RUCKI (1888-1967) - L'accordéoniste - Bronze à patine noire, signé, cachet JDV, cachet de fondeur Candide. Justificatif de tirage 7/8. Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d’artiste, réalisé à partir du bois original, avec autorisation des héritiers du droit moral. Une attestation d’origine signée des filles de l’artiste sera remise à l’acquéreur. 19,7 x 9,2 x 7,2 cm - Expositions : « Lambert-Rucki, Les Parisiens et les autres », Galerie J. De Vos , Mai/Juin 1993. « Lambert-Rucki », De Vos & Giraud Gallery, New York, Nov./Déc. 2006.
Mes ordres d'achat