Jean LAMBERT RUCKI

Lot 31
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jean LAMBERT RUCKI
Jean LAMBERT RUCKI (1888-1967) - Chienne et son chiot - Bronze à patine brune, signé, cachet JDV, cachet de la fonderie Candide, justificatif de tirage n°EA III/IV. Tirage limité à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste réalisé à partir du bois original, avec l'autorisation des héritiers du droit moral. Attestation d'origine signée par les filles de l'artiste délivrée à l'acquéreur. 18 x 7 x 7 cm -
Mes ordres d'achat