MONTRE DE POCHE

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MONTRE DE POCHE
Régulateur en acier bruni et laiton doré avec calendrier, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, 4 cadrans auxiliaires indiquant le jour, la date, le mois et la phase de lune avec petite trotteuse. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral breguet avec son cache poussière. Vers 1900. En état de fonctionnement, excepté le réglage du jour et de la phase de lune, petites usures. Diam: 67.5 mm.
Mes ordres d'achat